企业的相关筹办费用可以进行扣除吗?

0
763

可以扣除。依据《国家税务总局关于企业所得税应纳税所得额若干税务处理问题的公告》(国家税务总局公告2012年第15号)第五条:

企业在筹建期间,发生的与筹办活动有关的业务招待费支出,可按实际发生额的60%计入企业筹办费,并按有关规定在税前扣除;发生的广告费和业务宣传费,可按实际发生额计入企业筹办费,并按有关规定在税前扣除。

 

想要了解更多财税知识,可关注微信:禾获仁(hhrchina),如需专业的公司注册,记帐报税,商标办理等一系列创业服务,可继续浏览禾获仁官方网站http://www.hhrchina.com/。


如有疑问,欢迎继续咨询服务专家:在线咨询
您也可以拨打我们的服务热线:400-822-0128